Блог

Фестиваль Harley-Davidson в Питере

Давно хотел побывать на подобном мероприятии. Harley-Davidson это - не просто марка мотоцикла, это еще и культура, философия и образ жизни. Что-то есть у этих ребят родственное с рыцарями средневековья, передвижение исключительно верхом, обязательная атрибутика и некая кастовость с определенным кодексом поведения и мировозрением.



В эти выходные отмечалось 110-летие Harley-Davidson Motor Company, основанной одним Harley и целыми тремя братьями Davidson.
Байкерская тусовка Питера гуляла три дня, базируясь на Дворцовой и Островского. Ну и я поехал в субботу (на общественном транспорте и на своих двоих).

Начну со своих чисто фотографических заморочек. Фотография дословно переводится как "светопись", т.е. изначально в основе всего лежит свет. Не будет нормального освещения - не будет ни цвета, ни объема. А погодка в субботу была сложная, небо - дырявый софтбокс с дождиком. Экспа скакала постоянно. Пришлось потрудится, удерживая поток света в узде.



Мотобратия постепенно собирается на специально отведенной площадке на Дворцовой.



Талисман на удачу.



Оба-на! Что за рев и визг?!



Киношники. Перекрыли движение между Дворцовым мостом и Невским и чудят. Жгут резину и дым от нее идет голливудский. Справа, на фоне дыма букашка - вертолетик с видеокамерой.



Резины у них с запасом. Обратите внимание: у колес на стеллаже справа протектор затесан в ноль.



Главный герой.



Потихоньку народ собирается.

Кто-то на одиночном байке, а кто-то в составе конвоя.

Кстати, это была, на мой взгляд, самая элегантная пара на фестивале.



Ретро всегда в моде.



Большой конвой.





Брутальные парни.



Аппарат...



...и агрегат.



Ну какой же праздник без девушек? Тем более таких.

Начну с коллег. Байкеров с фотоаппаратами не видел, если они и были, то в очень небольшом количестве (наверное не по понятиям). А вот байкерши это дело любят.

и фото...



..и видео.



Байкерши.







А вот эта девушка была Жемчужиной фестиваля. Женственность не надо выпячивать. Она либо есть, либо ее нет. Красавица скромно сидела на байке, но флюиды от нее шли мощнейшие. И одета была очень даже стильно.







В час дня началось перебазирование на Площадь Островского. По Невскому, со скоростью 40 км/ час.
По коням! В седла!





Держись крепче!



Видео Lana Del Rey - Ride будет в тему.

Обсудить